Биньямин Нетаниягу встретился с основателями израильских стартап-компаний

Биньямин Нетаниягу встретился с основателями израильских стартап-компаний

Биньямин Нетаниягу встретился с десятью основателями израильских стартап-компаний в области кибербезопасности компаний.

Во встрече приняли участие компании CherckMarX, Argus, Illusive Networks, Cybereason, ForeScout, Safe-T, Intellinx, CyActive, Secure Islands, Lacoon Mobile Security.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу: «Наши действия направлены на организацию отрасли, и мы обсуждаем несколько вопросов. Во-первых, мы поощряем компании, работа которых отражает наши обязательства в этой отрасли. Во-вторых, я хотел бы прояснить вопрос регуляции. Перед Израилем стоит проблема безопасности, и, я уверен, вы понимаете возможные последствия киберугроз, исходящих от организаций и стран. Такая угроза может парализовать страну. Мы хотим, чтобы в этой области было как можно меньше ограничений и как можно больше безопасности, и мы собираемся решить этот вопрос как можно скорее».

В ходе встречи премьер-министр поздравил предпринимателей с их впечатляющими достижениями в прошедшем году, поблагодарил за значительный вклад в экономику Израиля и в развитие инновационных технологий в области киберзащиты, которые используются не только в Израиле, но и в других странах, сообщает NEWSru.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу подчеркнул, что правительство намерено и в дальнейшем всесторонне поддерживать кибериндустрию Израиля. В отношении контроля экспорта премьер-министр пояснил, что поручил сотрудникам Национального штаба по кибербезопасности разработать проект минимальной госрегуляции в целях поддержки дальнейшего роста отрасли путем устранения барьеров и обеспечения прозрачности для девелоперов и инвесторов.

По словам Нетаниягу, одной из наиболее значимых задач для дальнейшего развития израильской сферы киберзащиты Израиля является увеличение человеческого потенциала. Поэтому он попросил своих сотрудников стимулировать приток иностранных специалистов с целью укрепления кибериндустрии Израиля.

TOP